Нагорный Карабах насчитал 30 обстрелов со стороны Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные нарушили режим перемирия за минувшие сутки 30 раз, произведя по карабахским позициям порядка 350 выстрелов, сообщили сегодня в Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным Министерства обороны Нагорного Карабаха, 14 января и в ночь на 15 января на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня около 30 раз, сделав по карабахским позициям порядка 350 выстрелов. 

Во время обстрелов использовался пулемет, говорится в сообщении оборонного ведомства Нагорного Карабаха.

В министерстве обороны Азербайджана пока не комментировали эти заявления.

Как писал "Кавказский узел", 14 января в Минобороны Нагорного Карабаха заявили о более чем 500 выстрелах по позициям Армии обороны со стороны азербайджанских военных, в то время как Азербайджан обвинил вооруженные силы Армении в 38 нарушениях режима прекращения огня.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война"В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная статья "Армия обороны Нагорного Карабаха".

Автор: