Азербайджан насчитал 42 обстрела с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные формирования Армении нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта за минувшие сутки 42 раза, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, позиции вооруженных сил Азербайджана на безымянных высотах в Газахском районе и в селе Коханеби Товузского района были обстреляны из армянских сел Шаваршаван и Чинари.

Также обстрелы велись с позиций, дислоцированных вблизи населенных пунктов Гейарх, Чилябюрт, Шыхлар, Гарагашлы, Куропаткино, Горадиз и на безымянных высотах в Геранбойском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском и Джебраильском районах, сообщается на сайте азербайджанского оборонного ведомства.

При этом использовались крупнокалиберные пулеметы, указано в сообщении.

Комментарии от представителей Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха относительно этих заявлений не поступали.

Как писал "Кавказский узел", 10 января Азербайджан заявил о 40 обстрелах с армянской стороны, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в нарушении перемирия, сообщив о таком же количестве обстрелов своих позиций.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: