Сенатор от Астраханской области осужден за коммерческий подкуп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Астрахани приговорил к штрафам в размере 5 миллионов рублей бывшего члена Совета федерации от региона Геннадия Горбунова, его помощника Владимира Боева, а также сына Горбунова Александра по делу о коммерческом подкупе, сообщила прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", Геннадий Горбунов, возглавлявший комитет по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии Совета федерации, впервые был избран сенатором от Астраханской области в декабре 2001 года. В сентябре 2016 года его полномочия были прекращены. Обвинение Горбуновым и Боеву было предъявлено по пункту "а" части 2 статьи 204 (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

"Судом установлено, что Геннадий Горбунов, по предварительному сговору со своим помощником Владимиром Боевым и сыном Александром Горбуновым 5 ноября 2015 года предложил 5 млн рублей генеральному директору одной из фирм за отказ от участия в аукционе", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры по Астраханской области.

По данным ведомства, сегодня Ленинским районным судом Астрахани им назначено наказание в виде штрафа в размере 5 миллионов рублей каждому.

Комментариев от Геннадия и Александра Горбуновых, Владимира Бокова или их представителей по поводу решения суда пока не поступало.

Автор: