Волгоградский депутат приговорен к обязательным работам за побои

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгоградской области признал виновным депутата Мариновского сельского совета Калачевского муниципального района Сергея Клецкова в нанесении побоев из хулиганских побуждений. Он приговорен к 250 часам обязательных работ.

По данным прокуратуры региона, 5 ноября 2015 года энергетики проводили ремонтные работы на территории ООО "Сельскохозяйственное предприятие Мариновка". Клецков, являющийся депутатом и одновременно директором этого предприятия, "из хулиганских побуждений избил главного инженера и начальника местных электросетей", сообщает ведомство.

По данным прокуратуры, на стадии расследования Клецков заявлял, что невиновен, однако в судебном заседании после просмотра соответствующей видеозаписи признал вину в полном объеме.

Мировой суд в Волгоградской области признал Клецкова виновным по статье 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и приговорил к 250 часам обязательных работ в свободное от основной работы время. По мере вступления приговора в законную силу будет инициирован вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий, сообщается сегодня на сайте прокуратуры региона.

Позиция осужденного и его представителей относительно обвинений и приговора суда пока неизвестна.

Автор: