Проверка самочувствия учеников школы №99 началась в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи диагностировали острый гастрит и гастродуоденит норовирусной этиологии у четверых учеников школы №99 в Краснодаре. О плохом самочувствии заявляли 46 школьников.

2 декабря после второго урока в школе №99 у части детей появились жалобы на тошноту и рвоту, слабость, боли в животе. Подобные симптомы были выявлены у 46 учащихся. "В связи с нарастающим количеством жалоб было принято решение о проведении необходимого комплекса мероприятий. В этот же день с 13.00 в учреждении начали работать специалисты управления здравоохранения города, управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю", - сообщил представитель городского департамента образования.

В настоящее время четверо детей, находившихся на лечении в специализированной клинической детской инфекционной больнице, выписаны домой. По информации врачей, пищевого отравления у них не диагностировано. У заболевших детей был диагностирован острый гастрит и гастродуоденит норовирусной этиологии.

По информации Роспотребнадзора, результаты смывов и проверка суточных проб не выявили нарушений в деятельности пищеблока. Внутри школы и на пищеблоке проведены профилактические мероприятия, проверяется самочувствие всех 1576 учащихся этого образовательного учреждения, сообщается сегодня на официальном интернет-портале администрации и городской думы Краснодара.

К пищеблоку по результатам анализов вопросов не возникло, хотя первые подозрения были именно на массовое отравление, передает ГТРК "Кубань".

"Кавказский узел" писал, что в ночь на 3 декабря в больницы Краснодара были доставлены 66 человек - сотрудников компании "Тандер", владеющей сетью магазинов "Магнит", с симптомами острой кишечной инфекции. Позже число пострадавших увеличилось до 133. В настоящее время большинство отравившихся выписаны из больницы.

Автор: