Спортсмены Юга России завоевали золотые медали чемпионата мира по самбо

Российские самбисты завоевали все золотые медали в боевом самбо и большую часть наград в спортивном на чемпионате мира, который завершился 13 ноября на "Арене-Армеец" в столице Болгарии. Среди призеров - уроженцы Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Чемпионами мира в боевом самбо стали Анатолий Стишак (весовая категория до 52 кг), Рустам Талдиев (до 62 кг), Михаил Мохнаткин (до 100 кг) и Денис Гольцов (свыше 100 кг). Также среди обладателей золотых медалей - уроженцы Дагестана Велимурад Алхасов (до 57 кг), Руслан Гасанханов (до 68 кг), Ислам Махачов (до 74 кг), Раймонд Магомедалиев (до 82 кг) и Икрам Алискеров (до 90 кг).

Чемпионами мира в спортивном самбо в Софии стали Илья Хлыбов (62 кг), Никита Клецков (68 кг), Сергей Кирюхин (82 кг), Вячеслав Михайлин (100 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг). Золотую медаль в весовой категории до 74 кг получил спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев.

Атлет выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Ставропольский край. Тренируют именитого спортсмена Руслан Ким и Арамбий Хапай, пишет РИА "Кабардино-Балкария".

Еще две золотых медали в спортивном самбо завоевали грузинские спортсмены, передает сегодня ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", на турнире в Софии представитель национальной сборной Грузии по самбо 25-летний Вахтанг Чидрашвили стал четырехкратным чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории до 57 кг.