ЕНД заявило о вбросе 400 бюллетеней на участке в Марнеульском округе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вброс 400 избирательных бюллетеней в пользу кандидата в мажоритарные депутаты от правящей партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" был зафиксирован в Марнеульском избирательном округе, заявляет оппозиционное "Единое национальное движение".

"Кавказский узел" писал, что в 50 избирательных округах Грузии сегодня проходил второй тур выборов депутатов парламента от одномандатных округов. "Грузинская мечта" сегодня обвинила ЕНД в попытке сорвать голосование в Марнеульском округе. ЕНД сообщило о ряде нарушений на избирательных участках, массовых каруселях и избиении активиста.

Пресс-служба ЕНД заявила о вбросе в Марнеульском избирательном округе. Партия распространила видеозапись признания представителя партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" Зазы Байрамова, где он признается, что на избирательном участке №86 вбросил в избирательную урну 400 избирательных бюллетеней в пользу кандидата от "Грузинской мечты – Демократического движения" Тамаза Навериани, передает корреспондент "Кавказского узла".

В настоящее время ЕНД рассматривает вопрос признания недействительным голосования на этом участке, отметили в пресс-службе. 

Комментариями представителей "Грузинской мечты", ЦИК и МВД Грузии относительно заявления ЕНД "Кавказский узел" пока не располагает.

8 октября состоялся первый тур выборов депутатов-одномандатников парламента Грузии. 22 октября на четырех участках прошли повторные выборы. Второй тур выборов был назначен на 30 октября. Опрошенные "Кавказским узлом" политологи заявили, что интрига во втором туре выборов есть, по меньшей мере в трех избирательных округах, где оппозиция имеет реальные шансы на победу.

Новости, связанные с выборами депутатов грузинского парламента в 2016 году, освещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы парламента Грузии". В разделе "Справочник" размещены материалы о парламенте Грузии и нынешних парламентских выборах.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"