Прокуратура объявила предостережение главе Минстроя Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр архитектуры, строительства и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков не обеспечил Махачкалу резервным водоводом перед отключением воды, намеченным с 17 по 30 октября, заявила прокуратура республики.

Как писал "Кавказский узел", после отключения воды в Махачкале с 6 по 8 октября власти сообщили о запланированном отключении от водоснабжения Кировского района столицы республики с 17 по 30 октября, в связи с работами на Миатлинской ГЭС. Пользователи соцсетей усомнились в необходимости длительных отключений, а прокуратура предупредила водоканал о том, что закон воспрещает отключать воду более чем на восемь часов в месяц.

Власти Махачкалы сообщили о готовности к масштабным отключениям. Компания "РусГидро", которая будет проводить работы на Миатлинской ГЭС, заявила, что предупредила республиканские структуры об отключении воды еще в январе, однако никаких мер по резервному подключению воды принято не было.

В связи с готовящимся с 17 октября отключением воды в Махачкале на две недели прокуратура Дагестана провела проверку, информирует надзорное ведомство.

В ходе проверки установлено, что должностные лица Минстроя республики не озаботились созданием резервного источника водоснабжения города, говорится в сообщении.

Заместитель прокурора Дагестана объявил министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Ибрагиму Казибекову предостережение о недопустимости нарушения закона, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариями представителей Минстроя Дагестана относительно предупреждения прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 20 сентября Управление службы судебных приставов по Дагестану возбудило в отношении главы Минстроя дело о неисполнении решения суда. Казибеков заявил о решении подать ответный иск о защите чести и достоинства.

Автор: