Освобождены задержанные в Азербайджане братья Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские отпустили трех братьев одного из лидеров "Мусульманского единства" Аббаса Гусейнова, обвиняемого по "Нардаранскому делу", сообщил адвокат Фариз Намазлы.

Как информировал "Кавказский узел", сотрудники полиции 5 и 6 октября задержали трех братьев Аббаса Гусейнова. Официальной информации о причинах задержания не поступало.

3 августа в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался процесс по "Нардаранскому делу". Лидер движения "Мусульманское единство" Талех Багирзаде и еще 17 человек, в том числе зампредседателя движения Аббас Гусейнов, обвинены в совершении ряда тяжких преступлений. Подсудимые не признали свою вину и заявили, что дали признательные показания под пытками.

"Всех трех братьев Гусейновых отпустили. Но они ничего не хотят рассказывать о причинах задержания", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Фариз Намазлы.

Информацию о том, что Гусейновы отпущены, подтвердил еще один их брат Мамед Гусейнов, который также отказался комментировать ситуацию.

"Кавказский узел" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно причин задержания Гусейновых.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со справкой "Преследование правозащитников и гражданских активистов в Азербайджане". Новости о преследовании активистов в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"