Акция в поддержку инвестора "Наирита" собрала около 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники "Наирита" в Ереване потребовали от правительства республики содействия в реализации инвестиционного проекта по возобновлению деятельности химзавода.


По данным организаторов акции, ее участниками стали около 200 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что "Наирит", выпускавший хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года. 13 августа работники завода, узнав, что словацкий холдинг EU-Asia Business Finance Centre предложил властям Армении инвестировать средства в возобновление "Наиритом" производства каучука, попросили президента страны принять это предложение. 25 августа они обвинили армянское правительство в поиске повода для отказа потенциальному инвестору. 15 сентября власти сообщили о готовности встретиться с делегацией словацкого холдинга в начале октября. Позднее стало известно, что эта встреча намечена на 6 октября.

6 октября бывшие и действующие работники завода «Наирит» провели акцию у здания правительства в Ереване, в которой, по данным орга

низаторов, приняли участие около 200 человек. Они собрались, чтобы поддержать прибывшую на встречу с премьер-министром Кареном Карапетяном делегацию холдинга EU-Asia Business Finance Centre, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акции встретили делегацию словацкого холдинга аплодисментами. В руках они держали транспаранты и плакаты с требованиями возобновить производство каучука в стране, а также содействовать инвестиционной программе холдинга EU-Asia Business Finance Centre.

По окончании встречи с главой кабинета министров делегация холдинга направилась на встречу с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашотом Манукяном.

Представители холдинга заявили журналистам, что проинформируют об итогах переговоров после встреч с главами Минэкономики, Минфина и Минтранса.

Комментариями представителей правительства Армении относительно переговоров со словацким холдингом "Кавказский узел" пока не располагает.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справочные сведения о химзаводе в Ереване "Завод "Наирит" (Армения)".

 

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"