ФК "Краснодар" обыграл "Ниццу" в матче Лиги Европы

Со счетом 5:2 футбольный клуб "Краснодар" обыграл “Ниццу” во втором матче группового этапа Лиги Европы.

Как информировал "Кавказский узел", 15 сентября со счетом 1:0 футбольный клуб "Краснодар" обыграл австрийский "Зальцбург" в первом матче группового этапа Лиги Европы.

Матч между “Краснодаром” и “Ниццей” состоялся сегодня вечером на стадионе “Кубань” в Краснодаре. Матч продолжался 94 минуты, с перерывом между двумя таймами. Встреча началась в 20:00 и завершилась в 21:54, сообщает издание “Чемпионат.com”.

В составе “Краснодара” голы забили Федор Смолов (22-я минута), Жоаозиньо (два мяча, 33-я и 65-я минуты) и Ари (два мяча, 86-я и 93-я минуты). В составе французской команды голы забили Марио Балотелли (42-я минута) и Вилан Сиприен (71-я минута), информирует “Советский спорт”.

По данным издания, в параллельном матче в группе I немецкий клуб “Шальке-04” обыграл австрийский “Зальцбург” со счетом 3:1. После двух матчей группового этапа “Краснодар” с шестью очками возглавляет турнирную таблицу в группе I.

Напомним, что весной 2016 года "Краснодар" в 1/16 Лиги Европы в двух матчах уступил пражской "Спарте" и покинул турнир. Попадание в 1/16 финала стало высшим еврокубковым достижением в истории краснодарского клуба.