Самбист Бабгоев в составе сборной России завоевал Кубок президента FIAS в Шотландии

Самбист из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев помог российской команде победить в борьбе за Кубок президента Международной федерации самбо в Эдинбурге.

III Кубок президента Международной федерации самбо завершился в Эдинбурге 25 сентября. На арене "Медоубанк" за победу боролись шесть команд — из России, Франции, Шотландии, Голландии, Испании и Италии.

В финале соревнований россияне встретились с голландской командой. В составе российской сборной спортсмен  из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев за минуту одолел своего противника в весовой категории 82 кг, передает РИА "Кабардино-Балкария".

В весовой категории 62 кг победил также представитель российской сборной Аймерген Аткунов, россиянин Илья Хлыбов стал лучшим в весовой категории 68 кг, в категории 74 кг финальный поединок выиграл Никита Клецков. Среди девушек россиянки Наталья Черенцова и Мария Козлова стали лучшими в категориях 52 и 56 кг соответственно, сообщает официальный сайт Международной федерации самбо.

По итогам состязаний команда России победила с финальным счетом 6:1. Кубок президента Международной федерации самбо в третий раз достался россиянам.

Как писал "Кавказский узел", в марке 2016 года Олег Бабгоев стал чемпионом России по самбо и получил путевку на чемпионат мира в Болгарии в ноябре этого года.