Дракой кандидатов в мэры Эчмиадзина занялись следователи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело после драки со стрельбой между мэром Эчмиадзина и его оппонентом на предстоящих выборах. Дело передано в управление по расследованию особо важных дел.

Как сообщал "Кавказский узел", драка со стрельбой между кандидатом в мэры Эчмиадзина Артуром Туманяном и действующим мэром Кареном Григоряном, также участвующим в выборах, произошла 16 сентября. В результате драки Туманян и племянник бывшего градоначальника Абгарян были госпитализированы.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 34-104 и 235 УК Армении "Покушение на убийство" и "Незаконное ношение оружия". По указанию главы СК Армении Агвана Овсепяна уголовное дело передано в производство управлению по расследованию особо важных дел, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ведомства.

"На месте преступления найдена гильза калибра 9 мм, следственному органу также представлен пистолет типа "Макаров", из которого, как утверждают, были произведены выстрелы", - рассказал сотрудник пресс-службы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от участников инцидента.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"