Премьер-министр Армении подал в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О том, что подал заявление об отставке, премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил сегодня по окончании заседания правительства.

"Я решил подать в отставку и предоставить президенту возможность сформировать новое правительство", - сказал Овик Абрамян.

Абрамян занимал должность премьер-министра Армении с 13 апреля 2014 года, говорится в опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" биографической справки Овика Абрамяна.

Он отметил, что "нужно думать об успехе всех нас и дать шанс новому правительству на основании проделанной работы и с новыми подходами консолидировать общество", передает ТАСС.

Источник в правительстве Армении сообщил, что Овик Абрамян возглавит предвыборный штаб Республиканской партии Армении на парламентских выборах 2017 года, передает "Интерфакс".

В качестве преемника Абрамяна обсуждается кандидатура бывшего мэра Еревана и бывшего главы ЗАО "АрмРосгазпром" Карена Карапетяна, который также занимал должность заместителя гендиректора по стратегии и развитию ООО "Газпром межрегионгаз", передает NEWS.am.

Автор: