Власти Ростовской области отчитались о выплатах 1008 шахтерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

203 работника группы компаний "Кингкоул" получили сегодня задолженность по зарплате за апрель-май 2015 года, заявило правительство Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 сентября областные власти заявили о выплатах долгов по зарплате 694 сотрудникам находящейся на стадии банкротства группы компаний "Кингкоул".

По состоянию на 7 сентября "Региональная корпорация развития", действующая по поручению губернатора Василия Голубева, осуществила выплаты 1008 шахтерам, утверждает пресс-служба правительства Ростовской области.

В частности, сегодня денежные переводы были сделаны 203 шахтерам угольной компании "Алмазная", говорится на сайте правительства.

Комментариев от сотрудников компании "Алмазная" относительно получения выплат пока не поступало.

Однако ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня шахтеры провели в Ростове-на-Дону серию одиночных пикетов, требуя погашения долгов по зарплате и пайковому углю. Протестующие высказали недовольство официальными сообщениями о погашении долга по зарплате, заявив, что размер производящихся выплат крайне мал и не покрывает задолженности целиком.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости о протестах шахтеров в Гуково освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: