Допинг-проба штангиста Аккаева из Кабардино-Балкарии оказалась положительной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Хаджимурат Аккаев временно отстранен от соревнований после того, как перепроверка его допинг-пробы с Олимпиады 2008 года дала положительный результат, сообщила сегодня Международная федерация тяжелой атлетики.

"Кавказский узел" сообщал, что тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Хаджимурат Аккаев завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде 2008 года в Пекине. На Олимпиаде-2012 в Лондоне Аккаев не смог выступить из-за травмы спины.

Проверки допинг-проб российских спортсменов начались после публикации 18 июля доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о наличии в России программы по скрытому употреблению допинга.

Анализы российского тяжелоатлета Хаджимурата Аккаева дали положительные результаты по итогам повторной перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2008 в Пекине, сообщила пресс-служба Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

В пробе было обнаружено вещество дегидрохлорметилтестостерон. Спортсмен временно отстранен от участия в соревнованиях, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте IWF.

Кроме Аккаева, временно отстранен бронзовый призер Олимпиады в Пекине тяжелоатлет Дмитрий Лапиков, чья допинг-проба с Игр-2008 также дала положительный результат на дегидрохлорметилтестостерон после перепроверок, говорится в сообщении.

Комментариев от Аккаева, Лапикова либо их представителей относительно заявления IWF не поступало.

Автор: