Участник акции протеста кубанских фермеров заявил об избиении полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дальнобойщик Рустам Маламагомедов, задержанный в Ростовской области после того, как приехал поддержать протест фермеров Кубани, заявил о насилии со стороны сотрудников полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 22 августа полицейскими в Ростовской области были задержаны дальнобойщики Рустам Маламагомедов и Сергей Владимиров, которые вели видеозапись действий сотрудников полиции, заявили участники тракторного пробега.

21 августа около 300 фермеров собрались на митинг в станице Казанской Краснодарского края. Они заявили о рейдерских захватах сельскохозяйственных участков крупными агрохолдингами и несостоятельности краевых властей в защите их интересов. Фермеры объявили о решении провести акцию протеста - тракторный марш до Москвы – и в тот же день проехали по Краснодарскому краю около 130 километров. 22 августа фермеры были заблокированы полицией в Ростовской области.

Дальнобойщик Рустам Маламагомедов, задержанный сотрудниками полиции, был избит в ночь на 23 августа, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" лидер движения "Вежливые фермеры" Алексей Волченко.

"Ночью он снова стал снимать действия полиции и был жестоко избит. Мы боимся обращаться в больницу, он сейчас лежит в отеле в тяжелом состоянии. Предположительно, у него сломана челюсть", - заявил Волченко.

Он добавил, что по факту нападения на Маламагомедова было написано заявление в прокуратуру Аксайского района. "Приезжал районный прокурор, всех опросил и уехал", - сообщил лидер "Вежливых фермеров".

Рустам Маламагомедов заявил, что его избили сотрудники полиции. По его словам, правоохранители заковали его в наручники и стали бить, после чего отпустили и уехали, сообщает сегодня со ссылкой на русскую службу ВВС "Эхо Москвы".

Комментариями от представителей правоохранительных органов относительно этих заявлений "Кавказский узел" пока не располагает.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"