Азербайджанский каноист завоевал в Рио олимпийское серебро

Спортсмен сборной Азербайджана Валентин Демьяненко показал второй результат в двухсотметровке на каноэ-одиночках. Грузин Заза Надирадзе и волгоградец Андрей Крайтор, также вышедшие в финал соревнования, остались без медалей.

Как писал "Кавказский узел", Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа. 17 августа грузинский спортсмен Заза Надирадзе и выступающий за сборную Азербайджана Валентин Демьяненко показали лучшие результаты среди участников последнего полуфинального заплыва каноэ-одиночек на 200 метров.

По итогам состоявшегося сегодня финала чемпионом стал украинец Юрий Чебан, показавший результат 39,279 сек. Азербайджанский спортсмен Валентин Демьяненко, ранее также выступавший за сборную Украины, пришел к финишу за 39,493 сек. и выиграл серебряную медаль, первую в своей олимпийской карьере и вторую в истории гребного спорта Азербайджана.

Грузинский каноист Заза Надирадзе в спринте на каноэ с результатом 39.817 сек. сегодня оказался пятымпередает "Спутник-Грузия".

Еще один финалист двухсотметровки, волгоградский гребец Андрей Крайтор, пришел шестым, информирует "Волга-медиа".