Штангист Минасян взял олимпийское серебро в Рио

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен Гор Минасян по итогам финального выступления по тяжелой атлетике пополнил серебряной медалью копилку сборной Армении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Другой армянский тяжелоатлет Рубен Алексанян занял четвертое место.

Как информировал "Кавказский узел", летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. В составе сборной Армении на ОИ-2016 33 спортсмена. Единственную золотую медаль в копилке сборной этой страны завоевал борец греко-римского стиля Артур Алексанян, а серебряные медали получили тяжелоатлет Симон Мартиросян и борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян.

22-летний Гор Минасян из Армении в весовой категории более 150 килограммов по сумме толчка и рывка набрал 451 (210 + 241) килограмм и занял второе место, став серебряным призером Игр в Рио.

Также к олимпийской медали был близок еще один представитель Армении Рубен Алексанян. Спортсмену не удалось поднять 254 килограмма в упражнении толчок, что позволило бы ему завоевать бронзовую медаль. Алексанян с результатом 440 килограммов занял четвертое место, пишет сегодня "Sputnik-Армения".

В итоге сборная Армении с одной золотой и тремя серебряными медалями поднялась с 38-го на 36-е место общего медального зачета ОИ-2016, сообщает ТАСС.

Информация об участниках ОИ-2016 с юга России и республик Южного Кавказа собрана в справке "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Автор: