"Наш Дагестан" организовал курсы духовного образования в Приморье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На курсах общественной организации "Наш Дагестан" учителя рассказывают живущим в Приморье молодым дагестанцам о приемах, которыми пользуются вербовщики экстремистских организаций для привлечения в свои ряды.

"Нашим основным направлением стало противодействие экстремизму. Мы специально пригласили из Дагестана учителей, имеющих высшее духовное образование", - рассказал председатель общественной организации "Наш Дагестан" Арип Гусейнов.

По его словам, в Приморье у дагестанцев возникают проблемы с трудоустройством, однако найти работу легче, чем в Дагестане. "По большей части наши молодые люди работают в Приморье охранниками различных предприятий, которые с охотой берут на эти должности людей с армейским опытом. Мы стараемся вовлечь этих молодых людей в общественную жизнь, занятия спортом. Многие из них занимаются боевыми искусствами и достойно представляют Приморье на самых престижных соревнованиях", - цитирует Гусейнова ТАСС.

Он добавил, что число проживающих в Приморье дагестанцев оценивается в три-четыре тысячи человек.

Автор: