Умерла вторая пострадавшая при взрыве в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скончалась еще одна пострадавшая в результате взрыва газового баллона в банкетном зале "Лайли" в Махачкале. Об этом сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в Минздраве Дагестана.

"50-летняя Сакинат Сайпулаева скончалась 5 августа. Она была перевезена из Махачкалы в Институт Вишневского в Москву. Женщина работала администратором банкетного зала "Лайли", - сообщила представитель пресс-службы Минздрава Дагестана Залина Муртазалива.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в банкетном зале "Лайли" в Редукторном поселке Махачкалы произошел 1 августа. Ранения получили 27 человек, в том числе две несовершеннолетние девочки, одна из которых позднее скончалась в больнице.

После взрыва специалисты, работающие в газораспределительной системе Махачкалы, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" о том, что в городе фактически не проводится проверка газовых баллонов -  лишь один частник имеет лицензию на проведение соответствующих работ, но и он практически не занимается этим. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"