Режим КТО введен в одном из районов Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции начал действовать сегодня ночью в Карабудахкентском районе Дагестана. Силовики ведут поиски участников вооруженного подполья.

"Решением руководства оперативного штаба в республике в 03.30 в Карабудахкентском районе Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции", - уточнили в оперативном штабе НАК в республике.

В период проведения КТО на указанных территориях будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений, передает со ссылкой на источник в НАК "Интерфакс".

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, сообщается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: