Штормовое предупреждение объявлено в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии сегодня ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра, сообщили в МЧС.

По данным ведомства, местами на территории республики прогнозируются ливни с грозами, градом, а порывы ветра могут достигать 20-25 метров в секунду.

В связи с переувлажнением почвы в горах возможен сход селей малого объема, а на реках в результате обильных осадков не исключен подъем уровня воды местами до неблагоприятных отметок, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" также информировал, что власти Кабардино-Балкарии со 2 июля ввели в республике режим чрезвычайной ситуации в связи с большим ущербом, который был нанесен в результате неблагоприятных погодных явлений в мае и июне 2016 года. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справочная информация "Режим чрезвычайной ситуации (ЧС)".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Нальчике облачно, без осадков, ветер 4 метра в секунду, температура 21 градус выше ноля. Днем ожидается умеренный дождь, скорость ветра не изменится, столбик термометра поднимется до +26 градусов. В ночь на 4 июля осадки прекратятся, сила ветра не изменится, температура воздуха вновь опустится до +21. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который также доступен и в легкой версии, имеют возможность сами корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: