Автомобиль посольства Грузии сожжен в Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько автомашин дипломатических представительств в Берлине были сожжены в ночь на 29 июня.

"Вчера в Берлине, к сожалению, имело место сожжение нескольких автомашин с дипломатическими номерными знаками, среди которых оказалась и автомашина посольства Грузии. В связи с произошедшим начато следствие. Необходимо отметить, что это не первый случай, когда определенная группировка делает это. Ждем результатов следствия", - заявил представитель МИД Грузии.

По информации грузинского внешнеполитического ведомства, по факту сожжения автомобиля начато следствие, сообщает "Грузия Online".

"Это очередной факт вандализма, и такие случаи нередко происходят в последнее время", - цитирует замглавы МИД Грузии Давида Джалаганию РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что 13 февраля 2012 года в автомобиле гражданина Грузии Романа Хачатуряна, который работает водителем в израильском посольстве в Тбилиси, было обнаружено взрывное устройство. Прикрепленная к днищу автомобиля граната была обезврежена саперами.

Автор: