Дети с тяжелыми ожогами эвакуированы из Чечни в Нижний Новгород

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 27 июня специальный самолет МЧС «Скальпель» доставил из Грозного в Нижний Новгород 2 несовершеннолетних детей, с тяжелыми ожоговыми травмами.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Минздрава Чечни, в Нижний Новгород направлены 5-летняя девочка и 12-летний мальчик, оба с сильными термическими ожогами.

"Первичная помощь детям была оказана в ожоговом отделении 4 городской больницы Грозного, где они провели несколько дней, но необходима была  помощь высококвалифицированных специалистов, в связи с чем и было принято решение отправить их на лечение в специализированное лечебное учреждение в Нижнем Новгороде", - заявил собеседник.

Он также рассказал, что больных детей в полете сопровождали их близкие, а также медики Центра медицины катастроф и специалисты аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС РФ.

"Спецборт МЧС России оснащен самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять транспортировку тяжелобольных пациентов", - пояснил он.

Обстоятельства, при которых дети получили травмы, пока не сообщаются. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"