Шахтеры на пикете в Ростове-на-Дону потребовали выплаты долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парке Строителей Ростова-на-Дону сегодня прошла акция протеста шахтеров из Гуково и Красного Сулина, которые заявили о накопившихся в компании "Кингкоул Юг" долгах по зарплате.  

В пикете приняли участие около 30 человек, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

В руках у участников акции были плакаты с лозунгами "Верните наши деньги!", "Президент, защити рабочего человека!", "Требуем исполнения 95 Конвенции МОТ!" и другие.

Участники пикета потребовали, чтобы компания "Кингкоул Юг" погасила задолженность по заработной плате перед рабочими, которую, по словам участников пикета, не выплачивают почти год. В общей сложности, по словам протестующих, компания задолжала пяти тысячам своих сотрудников.

На месте проведения мероприятия присутствовали также представители правительства Ростовской области. Пикет охраняли двое сотрудников полиции в форме, также на месте акции находился представитель городской администрации.

Комментариями представителей компании "Кингкоул Юг" и властей Ростовской области относительно заявлений участников акции "Кавказский узел" не располагает.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"