Очередная доставка гуманитарного груза в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Она организована Ростовским суворовско-нахимовским клубом в рамках общероссийской гуманитарной акции "Аргунская застава". Груз должен был быть доставлен в тот печальный день и на том вертолете МИ-26, который подбили вблизи Ханкалы. Этим бортом должна была лететь и команда из четырех человек, но поскольку в составе груза было и пианино, которое капитан III ранга Валерий Баранчиков "изъял" из собственного дома, пришлось задержаться. И вот накануне первого сентября груз передан бойцам мотострелкового полка, дислоцированного в Ханкале.

Помимо уже упомянутого пианино, в него вошли российские флаги, которые пользуются в Чечне огромным спросом, художественная и медицинская литература, предметы личной гигиены, собирать которые помогали ученики ростовской школы N 27. Военнослужащие были очень довольны подарками, в на вопрос:"Что вам привезти в следующий раз?" ответили:"Гитару и учебник по военно-полевой хирургии".

Автор: