Сегодня в Дагестане - день памяти и скорби

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду в Республике Дагестан - день памяти и скорби о жертвах терактов. 4 сентября 1998 года в результате взрыва на улице Пархоменко в Махачкале погибли и были ранены десятки людей. Ровно через год на территории республики прогремел еще один взрыв: террористы взорвали часть жилого пятиэтажного дома в городе Буйнакске, в результате которого погибло 64 человека, более 100 человек получили ранения.

В?среду в Буйнакске состоится траурный митинг. Горожане и гости города придут к памятнику-мемориалу, установленному на месте взрыва, почтить память погибших.

Террористы, совершившие преступления в Махачкале и Буйнакске, не остались безнаказанными.

Приговорены к пожизненному заключению виновные в совершении взрыва жилого дома в Буйнакске - Иса Зайнутдинов и Алисултан Салихов, разные сроки наказания получили их сообщники. К пожизненному заключению приговорены также и виновные, совершившие террористический акт на улице Пархоменко в Махачкале.

Автор:
источник: РИА "Новости"