ЕБРР выделит мэрии Тбилиси кредит для покупки 150 автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский банк реконструкции и развития заключил с мэрией Тбилиси соглашение о предоставлении кредита в размере 27 млн евро на приобретение автобусов для пассажиров с ограниченными возможностями.

Соглашение о поддержке проекта обновления автобусного парка Тбилиси подписали вице-мэр Лаша Абашидзе, представитель ЕБРР Теа Меликадзе и глава "Тбилисской транспортной компании" Нугзар Чеишвили.

Проект предусматривает покупку 150 автобусов, работающих на газе и адаптированных для людей с ограниченными возможностями, пишет "Грузия Online".

На эти цели банк предоставит мэрии Тбилиси кредит в размере 27 млн евро, сообщает сегодня "Sputnik-Грузия".

Власти Тбилиси также получат грант на сумму в 7 млн евро от Фонда Восточноевропейского партнерства энергоэффективности и охраны окружающей среды, распорядителем которого является ЕБРР, уточняет издание.

"Кавказский узел" сообщал также, что 11 мая ЕБРР заявил о предоставлении суверенного кредита в размере 14,6 млн евро на восстановительные дорожные работы в армянском городе Гюмри.

Автор: