Ставропольчанин подозревается в реабилитации нацизма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ставрополя подозревается в сочувственных комментариях под фотографиями Гитлера и Муссолини.

По версии следствия, в феврале 30-летний житель города Ставрополя разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" фотографии Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини. Фото он сопроводил комментариями, положительно оценивающими агрессивную внешнюю политику Германии и Италии в годы Второй мировой войны.

Предполагаемое правонарушение было обнаружено при мониторинге социальных сетей сотрудниками управления ФСБ по Ставропольскому краю. Следственным отделом Промышленного района Ставрополя возбуждено уголовное дело по ст.354.1 УК РФ (реабилитация нацизма), сообщает сегодня сайт краевого Следственного комитета.

Комментариями подозреваемого "Кавказский узел" пока не располагает.

За одобрение преступлений, установленных Международным военным трибуналом в Нюрнберге, Уголовный кодекс предусматривает наказания от штрафа до трех лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в 2015 году за комментарий под фотографией немецких солдат, выражавший одобрение вторжению Германии в Польшу, был приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей астраханский студент.

Автор: