Житель Кубани оштрафован за распространение экстремистской литературы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина признан виновным в распространении книг запрещенного движения "За государственность и духовное возрождение Святой Руси".

Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения по ст. 20.29 КоАП РФ "Распространение экстремистских материалов".

Мужчина хранил и распространял среди жителей станицы Староджерелиевской книги, которые содержат признаки возбуждения розни по религиозной и национальной принадлежности, а также пропагандируют неполноценность атеистов, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края 22 апреля.

Верховный суд России в апреле 2016 года признал законным решение о ликвидации общероссийского общественного движения "За государственность и духовное возрождение Святой Руси" и признании его экстремистской организацией.

Четыре книги основателя движения "За государственность и духовное возрождение Святой Руси" были признаны экстремистскими в апреле 2015 года Ростовским областным судом, информирует "Интерфакс-Юг".

Жителю Кубани был назначен штраф в размере 8 тысяч рублей.

Комментариев от жителя Кубани или его представителей не поступало.

Автор: