Студенты Тбилисского госуниверситета требуют встречи с премьер-министром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа студентов государственного университета Тбилиси, выступающая против действующего формата студенческого самоуправления и выборов ректора, забаррикадировалась в одном из корпусов вуза с требованием встречи с премьер-министром Грузии. Акцию подержали студенты еще одного вуза.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 марта ушел в отставку ректор Тбилисского государственного университета (ТГУ). Это произошло на следующий день после того, как голодовку с требованием его отставки объявили члены студенческого самоуправления.

Сегодня студенты ТГУ заперлись в одном из корпусов вуза и вывесили на двери требования к властям страны. Среди этих требований упразднение действующей структуры студенческого самоуправления, а также изменение порядка выборов ректора и академического совета.

Изнутри дверь корпуса студенты забили досками. Участники акции потребовали от премьер-министра страны Георгия Квирикашвили немедленно встретиться с ними. Студентов уже поддержали учащиеся расположенного в Тбилиси государственного университета Ильи, они собрались у другого корпуса ТГУ, пишет "ИнтерпрессНьюс".

Квирикашвили сегодня проводит встречу с членами политсовета правящей коалиции "Грузинская мечта", отмечает "Грузия-Online".

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Георгия Квирикашвили.

Автор: