Судебный пристав на Кубани подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено против судебного пристава-исполнителя Славянского городского отдела судебных приставов УФССП России по Краснодарскому краю. По версии следствия, мужчина пытался вымогать у должника деньги за прекращение исполнительных производств.

Дело возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 Уголовного кодекса РФ – "Получение должностным лицом взятки в крупном размере". Максимальная санкция по данной статье составляет 12 лет лишения свободы.

По информации правоохранителей, местный житель не выплатил штрафы, в связи с чем в отношении него были возбуждены исполнительные производства о взыскании долгов. Подозреваемый предложил должнику отдать ему сумму в размере 200 тысяч рублей, пообещав прекратить исполнительные производства и возвратить документы взыскателям, составив акты, свидетельствующие о том, что у него отсутствует имущество, говорится в сообщении на сайте Следственного управления СК России по Краснодарскому краю 5 апреля.

Комментариев от подозреваемого не поступало.

Автор: