Азербайджан опроверг данные о продвижении Вооруженных сил Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана опровергло информацию военного ведомства Армении об успехах армянских военнослужащих на линии соприкосновения войск.

"Кавказский узел" писал, что вечером 3 апреля пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что ВС Армении перешли в наступление и освободили ряд военных постов и рубежей.

"Информация, распространенная Минобороны Армении о серьезном продвижении на линии фронта и освобождении новых позиций, не соответствует действительности. Ничего такого в зоне боевых действий не происходит", - цитирует сегодня "Интерфакс" пресс-секретаря Минобороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы.

Вооруженные силы Азербайджана достигли продвижения в зоне конфликта. Военнослужащим удалось освободить ряд боевых позиций, информирует агентство со ссылкой на военный источник, однако не называя населенных пунктов, в районе которых Азербайджан достиг успехов.

Напомним, в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. 2 апреля Азербайджан заявил о гибели 12 своих солдат и о более 100 убитых и раненых военнослужащих у противника, количество убитых не уточнялось. 3 апреля Азербайджан сообщил также о двух убитых и 10 раненых гражданских лиц во время обстрелов с армянской стороны. По информации Степанакерта, у Азербайджана не менее 200 погибших. Армения в этот день признала потерю 18 своих военнослужащих

Утром 3 апреля стороны карабахского конфликта заявили о возобновлении артиллерийских обстрелов и боевых столкновениях на всей линии соприкосновения войск. Представитель Минобороны Азербайджана в 12:00 по местному времени заявил о решении "приостановить контрнаступление на оккупированных Арменией территориях". В Степанакерте заявление Азербайджана о прекращении огня опровергли.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: