Жительница Владикавказа подозревается в продаже ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет России по Северной Осетии возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в продаже своего ребенка.

По версии следствия, в конце февраля 2016 года правоохранительными органами республики была получена информация, что беременная подозреваемая планирует продать своего ребенка. В роли покупателей выступили полицейские, за ребенка у них подозреваемая попросила 125 тысяч рублей.

После родов женщина передала родившегося малыша мнимой бездетной паре и при получении денег была задержана оперативниками, сообщили в Следственном комитете Северной Осетии.

В отношении нее возбужденно уголовное дело по пп. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (сделка, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

«Новорожденный здоров и помещен в детскую республиканскую клиническую больницу, его жизни ничто не угрожает», – пояснили в ведомстве.

Мера пресечения для подозреваемой не избрана, обвинение пока не предъявлено, сообщается на сайте СК по Северной Осетии.

Комментарии подозреваемой или ее адвокатов пока не поступали.

Автор: