Подрядчик рапортовал об опережении графика на стройке "Ростов-арены"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительство стадиона "Ростов-арена" опередит сроки: стадион откроется фактически за год до старта Чемпионата мира по футболу. Об этом заявил генподрядчик строительства. 

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале строители начали установку сборных элементов настила трибун, кладку перегородок из кирпича. Также начаты работы по устройству билетных касс.

Встреча губернатора Ростовской области с президентом акционерного общества "Крокус интернэшнл" Арасом Агаларовым состоялась 22 марта на стройке стадиона. Как уточнил Арас Агаларов, работы идут с опережением графика как минимум на шесть месяцев.

"В этом году завершится монтаж кровли и фасада, начнется благоустройство прилегающей территории. В целом строительные работы на футбольном стадионе будут завершены в середине 2017 года", - цитирует Агаларова сайт правительства Ростовской области.

Он также подчеркнул, что доля комплектующих иностранного производства не превышает 15%. Замещение импорта не повлияет на качество и сроки строительства, заявил генподрядчик. 

По информации Агаларова, в этом году будут сооружены фасад и кровля стадиона, что даст возможность приступить к его благоустройству уже в 2016 году, передает РИА "Новости".

Агаларов сообщил, что работы ведутся с опережением графика "как минимум на шесть месяцев", сообщает ТАСС.

Уже решен вопрос с газификацией, водоснабжением и водоотведением на объекте. К сентябрю завершатся строительно-монтажные работы котельной, а в мае 2017 года - подстанции "Спортивная", информирует агентство "Р-Спорт".

Как писал "Кавказский узел", Ростов-на-Дону вошел в число 13 российских городов, в которых пройдут финальные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В городе создается спортивный кластер, главным объектом которого является стадион "Ростов-Арена". 1 декабря 2015 года "Главгосэкспертиза России" выдала положительное заключение проекту стадиона. 19 декабря стало известно, что на стадионе начался монтаж кровли. В декабре 2014 года правительство РФ выделило из бюджета 20,2 млрд рублей, которые направлены на строительство стадиона на 45 335 зрительских мест в Ростове-на-Дону.

Исполком Международной федерации футбольных ассоциаций в декабре 2010 года принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. На право проведения ЧМ-2018 претендовали и города юга России. В результате для этого были выбраны Сочи, Волгоград и Ростов-на-Дону. Также игры чемпионата пройдут в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Саранске, Самаре, Екатеринбурге.

Автор: