Отклонена апелляция на решение о сносе коттеджей в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд сегодня оставил в силе решение о сносе жилых коттеджей на улице Енотаевской в Дзержинском районе Волгограда, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как писал "Кавказский узел", 11 декабря Дзержинский районный суд Волгограда удовлетворил требования районной администрации о сносе семи коттеджей и обязал жильцов снести дома своими силами. Они обжаловали это решение и попросили власти заключить с ними мировое соглашение. Администрация района заявила, что жильцам нужно устранить нарушения градостроительных и противопожарных норм. Прокуратура оспорила решение о сносе жилых коттеджей в Волгограде.

В ходе заседания суда сегодня были опрошены застройщик и представитель МЧС. На суд пришли также жильцы и их представители, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Суд отклонил жалобу жильцов на решение о сносе.

Решение областного суда будет обжаловано, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат жильцов Юрий Пономарев.

Ранее проживающая в одном из коттеджей Светлана Галушкина рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что в семи спорных домах живут девять семей из 28 человек, в том числе семеро детей. Галушкина отметила, что жители сами сделали дорогу к коттеджам, жилье подключено ко всем коммуникациям. Жильцы домов до суда заказали градостроительную техническую экспертизу, согласно которой нарушений градостроительных, строительных, технических и противопожарных норм и правил выявлено не было, добавила она.

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"