Подача воды в два сочинских поселка восстановлена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунальщики устранили аварию на водоводе, которая оставила без водоснабжения поселки Кудепста и Хоста. Подача воды полностью возобновилась.

Как информировал "Кавказский узел", вечером 29 февраля в связи с прорывом магистрального водовода диаметром 800 миллиметров по улице Медовой была остановлена водопроводная насосная станция № 2 водозабора "Адлер". В результате подача воды была приостановлена в Кудепсту и Хосту, а также жителям частного сектора Адлера.

Днем 1 марта аварийно-восстановительные работы на водоводе по улице Медовой были завершены, после чего систему заполнили водой, пишет со ссылкой на Главное управление МЧС по Краснодарскому краю ГТРК "Кубань".

На время ремонтных работ в Кудепсте был организован подвоз воды на социально значимые объекты, а в Хосте возле городской больницы № 3 точка подвоза воды работала с начала устранения аварии до ее полной ликвидации, уточняется 1 марта на сайте ООО «Сочиводоканал».

К ликвидации аварии были привлечены восемь человек и четыре единицы специальной техники, отметили в водоканале.

"Кавказский узел" также сообщал, что в Сочи еще одна авария на водоводе произошла 1 марта в районе улицы Леселидзе. Об устранении этой аварии пока не сообщалось.

Автор: