Автомобилисты закрасили ямы на дорогах Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 60 членов автомобильных клубов Волгограда приняли сегодня участие в акции против плохих дорог. Автолюбители покрасили ямы в красный цвет.

"В частности, в акции приняли участие клубы "Бездорожье-34", "Сталинград-34", "Акцент клаб", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, администратор волгоградского отделения автомобильного сообщества Smotra.ru Александр. - Было 40 машин, примерно 60 человек".

По его словам, "они провели акцию на Третьей продольной магистрали на мосту через реку Царица, это аварийно опасный участок дороги".

"Мы заливали асфальт цементом и красной краской. Нас сопровождали сотрудники ДПС. Мы не предупреждали власти о проведении акции, но они и так были в курсе, - отметил организатор акции, поблагодарив сотрудников ГИБДД за то, что они помогали в проведении акции. - ГИБДД перекрыла мост, чтобы нас не сбили".

"Я устал менять подвеску на своем автомобиле, это обходится очень дорого, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" главный администратор проекта Smotra.ru Волгоград Евгений Мирный. - Почему у нас нет дорог, притом что каждый человек платит налоги? Одни обещания. Я жил во многих городах России — нигде такого нет".

По его словам, они "отмечали места, где дороги разбиты", их "сопровождали два экипажа ДПС".

"Автолюбители попросили нас принять участие в акции и помочь силами и ресурсами, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из спонсоров мероприятия, руководитель тюнинг-клуба ХQ-style Дмитрий Васильев. - Мы покрасили ямы в красный цвет, который символизирует раны на дорогах. Резонанс получился большой, надеемся, власти нас услышат и начнут выполнять обязательства перед гражданами".

Один из участников мероприятия, студент Арсений сообщил корреспонденту, что приехал поддержать акцию, "потому что замучился ремонтировать машину". "Последний раз влетел в яму и повредил рулевую тягу", - сказал он.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 января около десяти автовладельцев приняли участие в акции на Самарском проезде в Волгограде. По словам участников акции, они пытались привлечь внимание городских властей к аварийному состоянию дорожного покрытия путепровода. Жители Волгограда собирают подписи под онлайн-петицией с требованием отремонтировать дороги в городе.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"