Возобновится процесс по делу Рашида Атабиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Процесс по делу чеченского боевика Рашида Атабиева, обвиняемого в причастности к подготовке захвата власти и изменения законного строя в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии в составе преступного сообщества, возобновится в среду в Верховном суде КЧР.

Как сообщили в прокуратуре этой республики, почти за два месяца процесса между заседаниями были длительные перерывы, связанные с необходимостью тщательного судебного разбирательства. Тем не менее, отметили в прокуратуре, собрано немало предварительных доказательств по делу Атабиева.

Атабиев, 1980 года рождения, уроженец города Усть-Джегуты Карачаево-Черкесии, проживавший в последнее время в соседней Кабардино-Балкарии, обвиняется также в участии в  вооруженных формированиях, разжигании межнациональной и религиозной розни, сопротивлении представителям правоохранительных органов, незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

Автор:
источник: РИА "Новости"