В Кабардино-Балкарии полицейский осужден на 12 лет колонии по обвинению в служебном подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии следствия, сотрудник полиции пошел на служебный подлог, стремясь повысить результаты своей работы. 

По данным следствия, 27-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району Кабардино-Балкарской Республики купил марихуану и предложил своему знакомому за 3000 рублей подержать наркотик у себя до изъятия сотрудниками полиции. В тот же день при изъятии он внес в протокол ложные сведения о том, что "травка" была выращена для личного употребления.

В итоге его знакомый был обвинен в незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества в крупном размере. Подлог выявился в ходе рассмотрения уголовного дела в суде. После прокурорской проверки мужчина был освобожден из-под стражи, а прокуратура района направила материалы в отношении оперуполномоченного в следственные органы для уголовного преследования.

Черекский районный суд Кабардино-Балкарии признал бывшего сотрудника полиции виновным в служебном подлоге и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с запретом занимать должности на госслужбе в течение 10 лет, сообщает 2 февраля со ссылкой на прокуратуру КБР "Интерфакс".

Комментариями со стороны осужденного или его официальных представителей "Кавказский узел" не располагает.

Автор: