Школьные каникулы в Армении продлены до 1 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи со вспышкой заболеваемости гриппом принято решение о продлении в образовательных учреждениях Армении зимних каникул.

7 января по рекомендации Минздрава школьные каникулы в Армении были продлены до 18 января. 14 января зимние каникулы в школах Армении были продлены до 25 января.

Решение о продлении зимних каникул было принято на основании распоряжения премьер-министра Овика Абрамяна и ходатайства Минздрава, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Министерстве образования и науки Армении.

По данным ведомства, распоряжение касается общеобразовательных школ, подготовительных и среднеспециальных учреждений.

«На высшие учебные заведения это распоряжение не распространяется», - отметили в пресс-службе министерства.

Занятия возобновятся 1 февраля 2016 года.

"Кавказский узел" сообщал, что, по данным Минздрава Армении на 20 января, число жертв свиного гриппа в стране достигло 18 человек. По информации Минздрава, по состоянию на 20 января в больницах находились 890 больных ОРЗ, в числе которых 94 беременные женщины и 170 несовершеннолетних.

Эпидемии свиного гриппа в Армении нет, однако работа Минздрава с населением была недостаточной, считают опрошенные «Кавказским узлом» врачи-эпидемиологи. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"