Встреча жильцов разрушенного дома с чиновниками началась в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча жильцов разрушенного в Волгограде дома с властями проходит в молодежном центре "21 век" в Дзержинском районе. 

"Кавказский узел" сообщал, что взрыв в доме № 47 по улице Космонавтов произошел 20 декабря 2015 года. В результате обрушился пролет подъезда со второго по девятый этаж. Госпитализированы были 12 пострадавших, при расчистке завалов найдены тела пяти человек. Специалисты признали дом аварийным и подлежащим сносу. 

Встреча началась в 11 часов, на нее пришли чиновники из районной, городской, областной администрации, а также сотрудник прокуратуры. Встреча проходит в большом зале, в молодежном центре дежурят сотрудники полиции. 

На большинство вопросов жильцов ответила председатель комитета строительства администраций Волгоградской области Светлана Кузнецова. Волгоградцы задают властям как заранее подготовленные вопросы, так и индивидуальные вопросы. На электронном табло в зале демонстрируются ответы чиновников на вопросы инициативной группы жильцов, полученные накануне встречи.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что жильцы разрушенного взрывом дома отказались от проведения намеченного на 20 января пикета с требованием разъяснить ситуацию по выплатам пострадавшим в связи с назначенной на это время встречей с представителями власти.

Материалы о ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов в Волгограде "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"