Полицейский в Ингушетии заподозрен в ранении местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате конфликта с сотрудником полиции огнестрельные ранения получил житель села Троицкого Сунженского района Ингушетии, он госпитализирован. Полицейский, который в момент инцидента не был при исполнении служебных обязанностей, задержан.

25-летний житель Троицкого с огнестрельными ранениями в области бедер был доставлен в хирургическое отделение Сунженской райбольницы 17 января около 16.00 мск.

По данным следствия, стрельба была открыта сотрудником полиции в ходе внезапно возникшей ссоры с потерпевшим. Полицейский в связи с этим был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

По этой статье полицейскому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении на сайте "Новости Следственного комитета России" от 18 января.

Задержанный полицейский содержится в изоляторе временного содержания ОМВД России по городу Назрани. Руководством ингушского МВД проводится служебная проверка, по окончании которой мужчина будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет соответствующее наказание, сообщила пресс-служба МВД по Республике Ингушетия.

В отношении непосредственного руководителя задержанного будут приняты строгие дисциплинарные меры вплоть до увольнения из органов внутренних дел, говорится в сообщении на сайте МВД Ингушетии от 18 января.

Комментариями пострадавшего, а также подозреваемого в его ранении сотрудника полиции "Кавказский узел" не располагает.

Автор: