Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 4500 обстрелах за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 по 7 января ВС Азербайджана произвели по позициям Армии обороны Нагорного Карабаха порядка 4500 выстрелов из различного стрелкового оружия, заявило карабахское военное ведомство.

В новогодние праздники режим прекращения огня в зоне карабахского конфликта в основном соблюдался, заявило сегодня Минобороны Нагорного Карабаха.

"В период с 1 по 7 января на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил Азербайджан, применив разного вида стрелковое оружие, произвел по позициям Армии обороны Нагорного Карабаха порядка 4500 выстрелов", - сообщает Минобороны Нагорного Карабаха.

В ведомстве добавили, что "карабахские вооруженные силы уверенно несут боевое дежурство и полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в первые дни нового года, по данным Минобороны Нагорного Карабаха, число нарушений режима прекращения огня в зоне конфликта "снизилось до минимума". Вместе с тем 6 января Минобороны Азербайджана заявило о перестрелках на границе. 7 января Азербайджан объявил о нанесении 125 огневых ударов по позициям Армении, пояснив, что "противник 119 раз нарушил режим прекращения огня".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"