Активист "Новой Армении" травмирован в стычке с полицией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После столкновения сторонников оппозиции и полицейских в Ереване сегодня один из активистов фронта "Новая Армения" доставлен в больницу с травмой шеи.

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 декабря на площади Свободы сторонники фронта "Новая Армения" проводят круглосуточный сидячий пикет. Целями оппозиционного движения являются проведение досрочных президентских и парламентских выборов, а также отмена итогов референдума по принятию поправок к Конституции.

Конфликт с полицией произошел у активистов возле здания Академического театра оперы и балета на площади Свободы, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" член "Новой Армении" Гагик Егиазарян. По его словам, полицейские не позволили оппозиционерам повесить плакат на здание, в итоге между сторонами произошла стычка.

"Один из активистов по имени Паргев получил повреждение в районе шеи", - сообщил Егиазарян.

Бригада скорой помощи приехала и оказала первую помощь пострадавшему, после чего он был госпитализирован, сказал Егиазарян.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями сотрудников полиции относительно инцидента у здания театра.

Материалы о волне протестных акций в Армении "Кавказский узел" собрал на странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка о "Новой Армении".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"