Концертный зал для инвалидов-колясочников открылся в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый в Карачаево-Черкесии концертный зал, адаптированный для людей с ограниченными возможностями, открылся после капремонта, проведенного впервые за последние 37 лет.

Общая площадь зала - около 400 кв. метров. Масштабные ремонтные работы проводились в течение одного года, сообщили в мэрии Черкесска.

В зале - более 400 зрительских мест, предусмотрены площади для дополнительного размещения более сотни переносных кресел или не менее 50 инвалидных колясок. Вход оборудован пандусом для маломобильных категорий граждан, сообщается на сайте администрации Черкесска.

Помещение оснащено системой климат-контроля и современной противопожарной системой со звуковым оповещением. Во внутренней отделке использованы противопожарные материалы. Многофункциональный зал планируется использовать не только как концертный, но и как кинозал, передает со ссылкой на начальника отдела по связям со СМИ мэрии Черкесска Олесю Мхце "Интерфакс".

Автор: