Принят закон о Социальном кодексе Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Волгоградской областной думы сегодня большинством голосов приняли в окончательном чтении закон о Социальном кодексе Волгоградской области, в котором прописаны меры господдержки жителей.

Как писал "Кавказский узел", проект Социального кодекса, в котором прописаны и систематизированы действующие меры господдержки жителей, был представлен 20 октября. 18 ноября законопроект был принят в первом чтении.

За принятие Социального кодекса во втором, окончательном чтении сегодня проголосовал 31 депутат, 5 человек были против.

Региональный закон «Социальный кодекс Волгоградской области» будет направлен губернатору региона для подписания и вступит в силу с 1 июля 2016 года, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе облдумы.

Здесь отметили, что к законопроекту, принятому в первом чтении, поступило более ста поправок, и большинство из них было одобрено профильным комитетом регионального парламента.

Напомним, ранее против отдельных положений Социального кодекса выступали коммунисты. Также облпрофсоюз заявлял, что принятие кодекса ухудшит положение более 20 категорий льготников в области.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"