Пять жителей Миллерово заподозрены в избиении полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области по решению суда арестованы пять местных жителей, задержанных по подозрению в избиении трех сотрудников полиции.

По версии следствия, 19 декабря три сотрудника ОМВД по Миллеровскому району прибыли по вызову к кафе, где стали очевидцами хулиганских действий пяти посетителей. При попытке полицейских вмешаться посетители кафе избили их руками и ногами, а одного из сотрудников полиции ударили бутылкой по голове, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

"Дополнительно прибывшим нарядом полиции подозреваемые были задержаны", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Против пяти жителей Миллерово возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 2 ст. 318 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментариев арестованных или их представителей относительно позиции следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 25 октября сотрудники УФСБ по Ростовской области задержали в Миллеровском районе 31-летнего москвича, подозреваемого в убийстве одного и ранении другого сотрудника полиции Ростова-на-Дону. При задержании у мужчины было обнаружено табельное оружие.

Автор: