Дом для 109 детей-сирот построен в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Майкопе построен девятиэтажный дом, квартиры в котором получили 109 детей-сирот, а также дети, оставшиеся без попечения родителей. Всего в текущем году жильем планируется обеспечить 238 детей-сирот.

Дом расположен в микрорайоне Новые Черемушки. Церемония сдачи дома состоялась 18 декабря. Заселение детей-сирот планируется до конца года.

По словам главы Адыгеи Аслана Тхакушинова, присутствовавшего на церемонии в Майкопе, в текущем году на приобретение жилья детям-сиротам из республиканского бюджета направлено 190 миллионов рублей, и всего жилье получат 238 детей-сирот, передает "ГТРК Адыгея".

Кроме сданного 18 декабря дома, два дома для детей сирот построены в Майкопском районе. В каждом из них - по 21 квартире. На вторичном рынке в Адыгее было куплено 35 жилых помещений для детей-сирот, а также 16 квартир в новых домах Тахтамукайского района. Кроме того, приобретено 36 квартир для детей-сирот из Шовгеновского дома-интерната, говорится в сообщении на официальном сайте Адыгеи.

Автор: